Коллекционная модель Metal Time Master of Time MT048
История прототипа
От египетских солнечных часов, Стоунхенджа Британских островов до изысканных механизмов Джона Гаррисона, Абрахама-Луи Бреге, Карла Фаберже и современных электронных хронометров – этот способ повышения точности не изменил самое время. Но это принесло дополнительный комфорт нашей жизни.
В недавнем прошлом лишь немногие избранные могли позволить себе иметь персональное устройство для измерения времени. Поэтому центром каждого города были общественные часы. Они располагались, как правило, на башнях с часами, звук их колоколов был слышен всем.
Архитектура и расположение башен были предметом конкурса. Богатые города строили высотные шедевры, бедные деревни довольствовались простыми деревянными башнями.
Это соперничество продолжается до сих пор. Самая высокая башня с часами сегодня – это отель Abraj Al-Beit в Саудовской Аравии. Его высота – 601 метр. Самыми известными и красивыми башнями с часами являются Лондонский Биг-Бен, мэрия Филадельфии, Варшавский дворец культуры и науки и другие работы архитекторов и часовых мастеров.
История формирования модели
Модель Master of Time – башня небольшого европейского городка. Эта малоэтажная конструкция гармонирует с окружающим ландшафтом. Так же ненавязчиво и стильно эта модель украсит ваш интерьер.
Оригинальные часы ручной сборки – свидетельство оригинальности владельца, его стремление к точности и верности принимаемых решений.
Особенности модели
Сборная модель Master of Time – это часы в полном смысле этого слова. Они снабжены электронным часовым механизмом. А значит, собрав их, вы станете обладателем уникальных и стильных часов, которые займут достойное место на вашем столе, каминной полке или в детской.
Матовый светло-серый цвет стали, из которой выполнены все детали модели, органично впишется в любую цветовую гамму интерьера. Как и все сборные конструкции Metal Time, Master of Time изготовлен из экологически чистой пищевой нержавеющей стали, одобренной для потребительских товаров и игрушек.
Преимущества модели
Точная резка набора делает невозможными порезы во время сборки. Детали точно подходят друг к другу и не создают проблем с соединением. Приятные тактильные ощущения, прочность и эстетика полированного металла выгодно отличают стальные детали от используемых в других конструкциях деревянных или пластиковых.
Удобная плоская упаковка из экологически чистого картона, пригодного для вторичной переработки, сочетает в себе компактность и эстетику статусного подарка.
Характеристики
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Metal Time |
| Страна производитель | Китай |
| Высота | 209 мм |
| Длина | 120 мм |
| Цвет | Серый |
| Ширина | 140 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| В комплекте | Часовой механизм – 1 шт. |
| Возрастная группа | От 14 лет |
| Доставка/ Оплата | 100% предоплата |
| Количество деталей (шт): | 67 |
| Комплектация | Коллекционная модель, инструкция |
| Материал изготовления | Металл |
| Состояние | Новое |
| Тип | Здание |
| Упаковка | Картонная коробка |
| Уровень сложности от 1 до 8: | 3 |
Информация для заказа
- Цена: 5 699 ₴










